Москвичам предлагают вакансию специалиста по подсчету котов

кот-васька

В Москве Фонд защиты городских животных разместил на сайте сервиса по поиску работы HeadHunter вакансию специалиста по подсчету котов. Работа бесплатная, предполагается, видимо, что настоящие кошколюбы и без денег получат от этого безмерное удовольствие.

Четвероногих нужно будет считать во всех городских округах. Общаться с местными жителями, в частности. с бабушками, которые подкармливают бездомных усатых-полосатых и заполнять через гугл-форму. Устанавливать фотоловушки, вести фото- и видеосъемку. За каждым волонтером закрепят свою территорию. 

Цель проекта - посчитать, сколько кошек живет в Москве и каков образ средней московской кошки. А также какова плотность популяции в разных районах города.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости