Лос-Анджелес, Москва и Нью-Йорк возглавляют список городов мира с самыми большими автомобильными пробками. Такой вывод содержится в новом докладе, подготовленном по итогам 2016 года международной компанией Inrix ("Инрикс"), которая занимается вопросами организации дорожного движения, сообщает ТАСС.
В документе отмечается, что в течение прошлого года "в часы пик в Лос-Анджелесе водители в среднем провели в пробках 104 часа, в Москве - 91 час, в Нью-Йорке - 89 часов". Далее в первой десятке самых неблагополучных с точки зрения автомобильного движения городов следуют Сан- Франциско, колумбийская столица Богота, бразильский Сан- Паулу, Лондон, американская Атланта, Париж и Майами.
Авторы доклада сообщили, что изучили ситуацию в 1064 городах 38 стран. В их число не вошли мегаполисы Японии и Китая, где Inrix не проводит свои исследования.