22 июля 2017 года в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник "Сабантуй-2017". На этом одном из исторических и живописных мест российской столицы он пройдет в седьмой раз, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.
На Сабантуе гостей ждет разнообразная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, яркая ярмарка национальных сувениров, напряженные поединки в борцов на поясах. Впервые будет задействована и водная гладь реки.
В концертной программе примет участие народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, отмечающий в этом году свое 70-летие. А на народной сцене пройдет Всероссийский конкурс инструментальных ансамблей «Живой звук».
Давний и надежный партнер московского Сабантуя - город Набережные Челны Республики Татарстан. На территории музея-заповедника челнинцы установят импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью будут представлены деревянная татарская изба с натуральными надворными постройками. Дети смогут увидеть живых домашних животных.
Московский Сабантуй – традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. Ежегодно его посещают более 150 тысяч москвичей и гостей столицы. Организаторы праздника: Правительство г.Москвы, Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ, Полномочное представительство РБ при Президенте РФ, РОО-Татарская национально-культурная автономия г.Москвы, «Землячество Башкортостана», администрация г.Набережные Челны, Московский историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское».
Официальное открытие в 13.00. Массовые гуляния по всей территории музея-заповедника начнутся в 11.00. Праздник продлится до 21.00.