Мошенники выманили у казанских педагогов более сорока тысяч рублей

Мошенник, выдававший себя за руководителя ГИБДД, обманул сотрудниц четырех казанских школ.  Директорам учебных заведений звонил мужчина, который настойчиво рекомендовал получить у него полиграфическую продукцию  по профилактике ДТП для распространения среди учащихся.

Следуя  рекомендациям, директора школ направляли в ГИБДД своих представителей. По дороге каждому из них еще раз звонил мужчина, которого они принимали за сотрудника ГИБДД, и просил пополнить баланс продиктованных им телефонных номеров на суммы от 4 до 7 тысяч рублей, обещая вернуть деньги при встрече.

Приехав в ГИБДД все четыре представительницы учебных заведений Казани, выяснили, что никто из руководителей подразделения в учебные заведения, и тем более на их телефонные номера, не звонил.

В настоящее время установлено, что потерпевшие перевели свои денежные средства на 9 абонентских номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае.  Каждой из заявительниц причинен ущерб на сумму от 7,5 до 20 тысяч рублей. Общий ущерб составляет 47,5  тысяч рублей.

МВД Татарстана напоминает, ни в коем случае не перечисляйте денежные средства на  абонентские номера посторонних лиц. При малейших подозрениях следует обращаться в полицию. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости