Более 60 процентов молодёжи Татарстана принимает участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сегодня сообщила в беседе с журналистами в брифинг-зале информационного центра АО «Татмедиа» председатель Молодёжного правительства Республики Татарстан Алла Абросимова.
Она рассказала о деятельности молодёжного правительства, три года назад созданного Постановлением Правительства Татарстана, об избирательной активности татарстанской молодёжи.
«Как правило, татарстанская молодёжь проявляет хорошую активность в избирательном процессе, более 60 процентов молодых людей участвуют в голосовании. Немало молодёжи участвует в проведении Общероссийского голосования в качестве наблюдателей, были представители нашего парламента и в составе регионального штаба по проведению голосования. Сотни молодых людей участвовали в агитационной и разъяснительной работе, которую осуществляли, в основном, в социальном, медийном пространстве», - отметила Алла Абросимова.
Напомним, что в Казани заработал республиканский пресс-центр, освещающий голосование по поправкам к Конституции РФ. На протяжении всего дня в пресс-центре будет освещаться ход голосования и будут выступать эксперты. За его работой все желающее могут ">наблюдать на Ютубе.
