Молодые семьи Нижнекамска получат квартиры с увеличенной господдержкой

В Нижнекамске получено «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию» по второй очереди жилого дома №23 по пр. Вахитова (Блоки В, Г), сообщает Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Молодым семьям по Закону РТ «О государственной поддержке молодых семе5й в улучшении жилищных условий» предлагаются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры (проектной площадью 40,73, 61,03, 61,86 и 65,79 кв.м).

Дом расположен на пересечении пр. Вахитова и ул. Гагарина, на обжитой территории с развитой социальной инфраструктурой. В шаговой доступности детские сады, гимназия, подростковый клуб. Качество жизни в кирпичном доме, на первом этаже которого также расположены магазины, стоматология, парикмахерская и другие объекты, уже оценили хозяева квартир заселённой части дома (Блок Д), в том числе 54 молодые семьи, проживающие в нём благодаря реализации Закона РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий».

В связи с изменением ст. 6 Закона РТ, максимальный объем финансовых средств, выделяемых для оказания государственной поддержки молодой семье, значительно увеличен и составляет в настоящее время:

- 912 416 рублей для семьи из 2 человек, в том числе семьи состоящей из 1 родителя и 1 ребенка;

- 1 173 106 рублей для семьи из 3 человек;

- 1 564 142 рублей для семьи из 4 человек;

- 1 955 178 рублей для семьи из 5 человек.

Таким образом, молодые семьи имеют возможность приобрести квартиру с беспроцентной рассрочкой до 15 лет и первоначальным взносом от 20% цены квартиры. Для оплаты первоначального взноса семьи могут использовать «материнский капитал».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости