"Молодежка ОНФ" договорилась с МЧС Татарстана о совместном тушении пожаров в "Русско-Немецкой Швейцарии"

 

В начале июня в Казани на территории особо охраняемой территории «Русско-Немецкая Швейцария» начались пожары. Точечные поджоги в разных уголках парка наблюдаются до сих пор, сообщает «Молодёжка ОНФ». 

"С 1 июня на территории парка начались массовые поджоги. Они происходят в разное время суток и в разных местах. Сегодня утром мы с командой ехали на субботник, по дороге увидели задымленный участок. Проехать мимо не смогли и присоединились к работе регионального МЧС России. Разделились на две команды - пожарные тушили внутри, а мы создавали минерализованные полосы по краям, чтобы огонь не распространялся", - рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Татарстане Дамир Нургалиев.

Необходимый инвентарь для создания минерализованных полос добровольцам предоставили пожарные. Также участники команды вместе с местными жителями провели мониторинг территории парка на наличие поджогов. Огонь полностью локализован.

Участники «Молодёжки ОНФ» готовы оперативно выехать на место при возникновении новых возгораний и помочь пожарным. О совместной работе команда договорилась с ГУ МЧС России по Татарстану.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости