Семьям в Татарстане, в которых воспитываются трое или более детей, бесплатно предоставлено уже более 54 тысяч земельных участков. Об этом рассказали в Минземимуществе республики.
В целом в списках на получение участков числятся 72 249 семей, в том числе более 18 тысяч по Казани и более 9,5 тысячи — по Набережным Челнам. В то же время на кадастровый учет поставлено почти 61,2 тысячи участков, в частности 11,5 тысячи — в столице РТ и более 4,7 тысячи — в автограде.
«Всего многодетным семьям предоставлено в общую долевую собственность 54 451 земельный участок», — уточнили в пресс-службе ведомства.
В конце сентября Госсовет Татарстана принял законопроект, благодаря которому многодетные семьи из Казани и Набережных Челнов получили право отказаться от земельного участка в пользу денежной выплаты. Правительство республики утвердило порядок предоставления выплаты, она составит 200 тыс. рублей. Претендовать на деньги могут семьи с тремя и более детьми, состоящие в списках на получение земли. Подробнее читайте в материале «РТ» «Лучше оформить выплату, чем ждать»: многодетные семьи получают деньги вместо земли.