Минцифры РТ усилило работу над выявлением DDoS-атак на базы данных республиканских информационных систем

Минцифры Татарстана усилило работу над выявлением DDoS-атак на базы данных республиканских информационных систем. Сегодня в республике предприняты все меры  безопасности, чтобы предупредить сбои в работе сайтов.

Как сообщила пресс-служба министерства, количество атак в среднем выросло в семь раз. Для сравнения, с 17 по 23 февраля на государственные сервисы Татарстан было зафиксировано 2,4 тысячи DDoS-атак. С 24 февраля по 3 марта количество атак увеличилось до 18,5 тысячи.

В основном DDoS-атаки направлены на республиканский сайт госуслуг и сайт электронного образования Республики Татарстан. Наиболее продолжительная атака длилась более 1,5 часа.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил подготовить меры по защите Рунета. В каждом регионе необходимо создать ответственные подразделения по борьбе с киберугрозами. Госорганам рекомендовано завести аккаунты в Telegram  и Вконтакте. "Яндекс", "Ростелеком", "Вконтакте" готовы предоставить свои сервисы для размещения российских сайтов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости