Минобороны Украины считает взрыв на складе под Харьковом диверсией

Взрыв на складе боеприпасов в Харьковской области мог произойти из-за подрыва или действий беспилотника. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"По предварительной версии, это была диверсия. Рассматриваются разные способы проведения этой диверсии от варианта сбрасывания беспилотного летального аппарата до подрыва", - сказал он.

Полторак также отметил, что, по предварительной информации, жертв нет, а значительного вреда обороноспособности Украины не нанесено.

Возгорание на военном складе в Балаклеевском районе Харьковской области произошло 23 марта около 4:00 мск. Как сообщил позднее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пожар и последовавшая детонация боеприпасов были зафиксированы на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 мм и 152 мм). По его словам, вокруг склада боеприпасов создана семикилометровая зона безопасности. Причины происшествия в настоящее время уточняются, сообщает ТАСС.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости