Минниханов в Навои посетил индустриальный парк на территории СЭЗ «Навои»

В рамках своей рабочей поездки в Узбекистан Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Навои и посетил площадки индустриального парка в СЭЗ «Навои». Он располагается на территории общей площадью 564 га.

В свободной экономической зоне действует особый правовой режим. В индустриальном парке Рустам Минниханов посетил производство компании «Арнест Юнигрупп Навои». Его запуск состоялся накануне в режиме видеосвязи с площадки Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия». Компания будет производить косметику и бытовую химию. Рустам Минниханов поговорил с коллективом предприятия, сейчас там трудоустроено 115 человек, и пожелал рабочим успехов. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Напомним, что сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Хокимом Навоийской области Норматом Турсуновым. Ранее в Навои Раис РТ принял участие в приготовлении праздничной каши сумаляк. Накануне Раис Татарстана Рустам Минниханов, находящийся с рабочим визитом в Ташкенте, встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Подробнее о рабочей командировке Рустама Минниханова в Узбекистан читайте в материале «РТ» «Вы очень опытный человек»: Премьер Узбекистана оценил вклад Минниханова в экономику двух стран.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Рустам Минниханов рабочая поездка Узбекистан новости Татарстана Раис РТ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости