Минниханов: в лесной отрасли Татарстана трудятся около 2,5 тыс. человек

Минниханов: в лесной отрасли Татарстана трудятся около 2,5 тыс. человек канал Раиса РТ в МАХ

В лесной отрасли Татарстана трудятся около 2,5 тыс. человек. Об этом Раис РТ Рустам Минниханов сказал на празднике в Сабинском районе, приуроченном ко Дню работников леса и 105-летию образования государственного органа управления лесным хозяйством Татарстана.  

Руководитель республики, отметил, что Татарстан может похвалиться целыми трудовыми династиями – четыре поколения лесничих в семье Мингазовых, три поколения – в семье Замалеевых, а в семье Мухаметзяновых в лесной отрасли сегодня трудятся шесть человек.

В республике ведется системная работа по созданию достойных условий труда для работников отрасли. С 2020 года реализуется программа капремонта зданий лесничеств, отремонтировано 66 зданий. В 2026 году будет отремонтировано еще 8 объектов на сумму 70 млн рублей. 

«Мы благодарны за всестороннюю поддержку отрасли со стороны федерального центра и лично Президента России [Владимира Путина]», – сказал Раис Татарстана.

Отдельно он отметил вклад лесников в поддержку участников СВО и их семей, поприветствовав ветеранов, которые присутствовали на торжестве. 

Затем заслуженным работникам и ветеранам лесной отрасли республики вручили ряд государственных и ведомственных наград.

Также Минниханов вручил ключи от 37 единиц спецтехники лесничествам Татарстана, посмотрел показательные выступления в рамках конкурса профмастерства среди специалистов лесной отрасли и ознакомился с выставкой лесхозов.   

Фото: канал Раиса РТ в МАХ

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Рустам Минниханов новости Татарстана Сабинский район лесничества Татарстана леса татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости