Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил Апастовский район. Он осмотрел поля, на которых сейчас ведутся уборочные работы, а также ознакомился с ходом строительных работ на молочном комплексе. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Раиса Лилия Галимова.
Строительные работы стартовали в 2025 году. Комплекс рассчитан на 400 голов, проектная мощность – 12 тонн молока в сутки.
Фото: © пресс-служба Раиса РТ
Кроме того, Минниханов встретился комбайнерами, руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Апастовского района.
Глава Апастовского района Айрат Зиганшин доложил, что уборка идет активно, работает 76 комбайнов. Средняя урожайность составила 38 центнеров с гектара. По животноводству ситуация требует дополнительных работ по увеличению поголовья.
Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров рассказал, что в районе хорошо поставлена работа по малым формам хозяйствования. Один из крупных инвесторов активно наращивает работу по молочному производству и планирует увеличить поголовье КРС.
Минниханов отметил большую работу, которая проводится в районе в части оптимизации работы и открытия социальных учреждений.
Ранее Раис Татарстана посетил Тетюшский район.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»