В этом году на поддержку личных подсобных хозяйств Татарстана выделено порядка 700 млн рублей, республика продолжит поддерживать сельхозпредпринимателей. Об этом Раис РТ Рустам Минниханов сказал во время выступления с Посланием к Госсовету РТ.
«Важную роль в развитии агропромышленного комплекса играют малые формы хозяйствования. В текущем году на поддержку личных подсобных хозяйств из резерва республики выделено порядка 700 млн рублей. Эту работу важно продолжить», – подчеркнул руководитель Татарстана.
Он поприветствовал фермеров, вносящих своим трудом вклад в развитие республики и присутствующих в зрительном зале. Среди них – Халим Гарипов из Арского района, Роза Исхакова из Лаишевского, Рустам Гибадуллин из Сармановского, Зухра Сафиуллина из Кукморского, Артур Мухаметзянов из Заинского района.
Рустам Минниханов также поблагодарил сельхозпредпринимателей республики за их участие в субботних ярмарках в городах, которые стали доброй традицией. Продукция, которую привозят сельчане, отличается высоким качеством и доступной ценой, отметил Раис РТ.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»