В Татарстане необходимо усилить меры безопасности во время непогоды. Такое поручение в ходе совещания в Доме Правительства РТ дал Раис республики Рустам Минниханов.
Он отметил, что в ближайшие дни в республике прогнозируются похолодание, мокрый снег, метель и образование гололедицы. В связи с этим Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, а также главы муниципалитетов должны усилить контроль за работой дорожных служб. Необходимо, что правила содержания дорог, улиц и пешеходных зон неукоснительно соблюдались.
«Особое внимание уделить состоянию мостов, опасных участков дорог, маршрутам общественного транспорта и школьным маршрутам, подъездам к социальным объектам. Главная задача — обеспечение безопасности людей и бесперебойное движение транспорта», — обратил внимание руководитель Татарстана.
В заключение Рустам Минниханов подчеркнул, что меры должны коснуться не только крупных магистралей, но и всей улично-дорожной сети в Татарстане.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»