Татарстанская делегация во время поездки в зону спецоперации провела встречу с бойцами и вручила им государственные награды. Видео с церемонии поделился в своем канале в MAX Раис республики Рустам Минниханов.
За отвагу и мужество во время службы военнослужащих из РТ наградили медалями ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».
«Егетләребез белән һәр очрашу – шәхсән рәхмәт сүзләрен җиткерү мөмкинлеге. Безнең сугышчылар лаеклы көрәшәләр, Татарстан аларның һәрберсе белән горурлана. Батырларыбызга дан һәм зур хөрмәт!» – написал в посте руководитель Татарстана. В переводе с татарского языка это звучит так: «Каждая встреча с ребятами – это возможность лично высказать слова благодарности. Наши воины сражаются достойно, Татарстан гордится каждым из них. Слава и огромное уважение нашим героям!»
Видео: max.ru/rustamminnikhanov
Ранее «РТ» писала, что делегация Татарстана по поручению Рустама Минниханова посетила Лисичанск и Рубежное.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»