Минниханов ознакомился с экспонатами сельскохозяйственной выставки «Казань Агро – 2026»

Минниханов ознакомился с экспонатами сельскохозяйственной выставки «Казань Агро – 2026» Юлия Бидун / «РТ»

Раис Татарстана Рустам Минниханов осмотрел стенды специализированной сельскохозяйственной выставки «Казань Агро – 2026», которая объединяет производителей агропромышленной продукции, представителей науки, бизнеса, перерабатывающих предприятий.

Раису РТ презентовали проект создания агротехнологических классов, который позволит привлечь молодежь к сельскохозяйственным профессиям. Гость также ознакомился с результатами селекции сельскохозяйственных культур, с концепцией по локализации производства семян и другими направлениями, которые сегодня активно изучаются в части развития современного растениеводства.

Фото: © Юлия Бидун / «РТ» 

География компаний-участников обширная: на выставку прибыли как предприятия и организации из районов Татарстана, так и из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Самарской, Тюменской, Кемеровской, Омской областей, Удмуртии, Башкортостана и других российских регионов. Всего участвуют более 300 предприятий, в том числе из Беларуси, Казахстана и Турции.

Ранее «РТ» писала, что на агровыставке в Казани с Миннихановым поздоровался робот-бык.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

сельское хозяйство Рустам Минниханов Казань Экспо новости Татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости