Раис Татарстана Рустам Минниханов опубликовал в своем телеграм-канале фотографии и видеоролик с чемпионата по компьютерному многоборью «Хикмет».
«В нашей республике проходит чемпионат по компьютерному многоборью «Хикмет», в котором участвуют самые мудрые и смелые татарстанцы! 113 представителей старшего поколения, самому взрослому из которых - Петру Никитовичу - 85 лет, соревнуются области компьютерной техники и работы с цифровыми сервисами. В числе номинаций - информационная и финансовая безопасность, 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и другие», - сообщил Минниханов.
Раис РТ напомнил, что с 2007 года более 132 тысяч пенсионеров Татарстана прошли обучение основам компьютерной грамотности.
.jpg)
«Желаю участникам конкурса успехов, здоровья и долголетия!» - пожелал Минниханов.
.jpg)