Раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Мордовии Артем Здунов встретились с участниками II Межрегионального детско-молодежного форума «Мордовия — Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба руководителя РТ.
Рустам Минниханов поприветствовал участников мероприятия, а также выразил им благодарность за активную позицию и желание знакомиться с культурой друг друга. Он пригласил молодежный актив республики посетить республику в 2027 году.
Впервые форум в прошлом году прошел в Татарстане. Он организован для укрепления межнационального мира, согласия и взаимопонимания между представителями народов. Дети и молодежь, которые принимают в нем участие, получают возможность лучше узнать культуру, истории и традиции в двух регионов, создать и укрепить партнерские связи для создания и работы над совместными проектами.
Ранее «РТ» писала, что Раис Татарстана посетил Сабантуй в Мордовии.
Напомним, что 2026-й объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом единства народов России.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»