Минниханов: герб – предмет гордости всего многонационального народа Татарстана

Герб Татарстана символизирует республику, его ключевой элемент – белый барс – широко известен как в регионах России, так и за её пределами. Об этом Раис РТ Рустам Минниханов сказал на совещании в Доме Правительства. 

Государственный символ был утвержден в 1992 году, и сегодня, 7 февраля, татарстанцы отмечают День герба РТ. 

«Поздравляю всех с памятной датой. Это один из главных государственных символов республики, предмет гордости всего многонационального народа Татарстана», – цитирует руководителя республики его пресс-служба. 

Минниханов подчеркнул, что с уважения к государственным символам формируются чувства патриотизма и ответственности за свою Родину. Он добавил, что татарстанцы в зоне СВО с гербом и флагом республики сегодня отстаивают безопасность Отечества.

«Там, где татарстанские бойцы выполняют свой воинский долг, наряду с государственными символами РФ присутствуют и символы Республики Татарстан. И флаг, и герб всегда вместе с ними», – сказал Раис Татарстана. 

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

госсимволы Рустам Минниханов новости Татарстана День герба РТ герб символы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости