День народного единства – символ преемственности поколений, уважения к истории родной страны и сплоченности наших граждан. Об этом Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил на гала-концерте Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».
«В Год единства народов России День народного единства обретает глубокий смысл, – отметил Раис РТ. – Безусловно, наше единение особенно ценно и значимо в современных условиях, когда мы видим усиление попыток внести раскол в российское общество. И сегодня в зоне СВО бойцы разных национальностей и вероисповеданий выполняют задачи по обеспечению национальной безопасности».
Минниханов отметил, что тысячи татарстанцев оказывают большую поддержки землякам, защищающим Отечество, и их семьям, собирают и передают гумпомощь. Значительный вклад в это благое дело вносят национально-культурные и религиозные организации.
В преддверии Дня народного единства в республике традиционно подводятся итоги фестиваля «Наш дом – Татарстан», сказал Раис РТ и поблагодарил организаторов и участников мероприятия за вклад в сохранение и популяризацию родной культуры.
Затем Минниханов вручил государственные награды татарстанцам, внесшим существенный вклад в этнокультурное развитие народов республики. 10 творческих коллективов получили сертификаты от имени Раиса РТ.
В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, приняли участие Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин и др.
2026-й объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом единства народов России.
Фото: пресс-служба Раиса Татарстана
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»