Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил сегодня АО «Татхимфармпрепараты», чтобы обсудить с руководством приоритетные направления при производстве медикаментов.
Предприятие выпускает медикаменты, которые входят в список жизненно необходимых, в том числе препараты, пользующиеся повышенным спросом в период эпидемии коронавирусной инфекции.
Рустам Минниханов осмотрел линии производств. К примеру, препарат парацетамол вошел в ряд дефицитных после распространения информации о его эффективности в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба главы РТ.
«Знаю, что продукция «Татхимфармпрепаратов» пользуется спросом по всей России и за рубежом. Но в сложившейся ситуации прошу вас в приоритетном порядке реагировать на запросы внутреннего рынка Татарстана», - обратился Рустам Минниханов к руководству предприятия.
