Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках однодневного рабочего визита в Ашхабад встретился с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. 

Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества. Как было отмечено на встрече, объем товарооборота по итогам прошлого года не соответствует потенциалу, который имеется между странами. Сегодня в Туркменистане представлены ряд крупных компаний Татарстана в сфере машиностроения и нефтепереработки. 

«Сотрудничество с исламским миром всегда было одним из ведущих направлений внешнеэкономической и международной деятельности Татарстана. Главной площадкой экономического взаимодействия является форум „Россия-Исламский мир: KazanForum“», - отметил Рустам Минниханов и пригласил делегацию Туркменистана посетить данное мероприятие.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости