На очередном заседании Совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг», которое провел Раис Татарстана, председатель совета Рустам Минниханов, были рассмотрены ряд инновационных проектов в нефтегазохимической отрасли.

Главный редактор журнала «Химия и жизнь» Любовь Стрельникова выступила с докладом о том, как заинтересовать детей химией, как продвигать химическую науку среди старшеклассников их родителей.
Минниханов пригласил Стрельникову принять участие в ежегодной августовской конференции педагогов республики. Он сообщил, что в республике стартовал проект «Физико-математический прорыв», и предложил подумать о создании аналогичного проекта для популяризации изучения химии.

Также с докладом о роботизации производств и складов «под ключ» выступил гендиректор ООО «Прометей» Игорь Гвинтовкин.
Профессор Института физики (КФУ) Сергей Харинцев рассказал о развитии солнечной энергетики и воде как новой платформы для развития технологий в этой сфере, а коммерческий директор VK Tech Андрей Горяйнов — о возможностях российского корпоративного ПО для предприятий на базе VK Tech.

Заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко доложил о том, как идет подготовка к Татарстанскому нефтегазохимическому форуму — 2025, который пройдет 26-28 августа.