Рустам Минниханов стал первым зарегистрированным кандидатом на должность Президента Татарстана, сообщает ЦИК РТ. Сегодня прошло очередное заседание комиссии.
Рустам Минниханов представил документы для регистрации в ЦИК РТ помимо личных документов и информации о созданном избирательном фонде, листы поддержки кандидата с 406 подписями муниципальных депутатов представительных органов республики Татарстан.
А также сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В случае избрания кандидата одна из кандидатур будет назначена на должность сенатора.
Документы для выдвижения на должность Президента РТ в ЦИК РТ представили:
«Единая Россия», кандидат – Минниханов Рустам Нургалиевич;
«Справедливая Россия», кандидат – Михеев Альмир Александрович;
«Коммунисты России», кандидат – Валиев Альфред Ракибович;
«Партия Роста», кандидат – Коробченко Олег Владимирович;
«ЛДПР», кандидат – Сурчилов Владимир Валерьевич.
Документы для регистрации в качестве кандидата на должность Президента РТ в ЦИК РТ, кроме Рустама Минниханова, представил Олег Коробченко. Его документы проходят проверку на достоверность представленных сведений.
Напомним: выборы Президента РТ состоятся 13 сентября 2020 года.

