Минниханов: Необходимо развивать машиностроение в небольших муниципалитетах республики

О необходимости развития машиностроения в небольших муниципалитетах республики заявил сегодня на итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли РТ Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 «У нас есть такие примеры. “Казаньсельмаш” работает в Высокогорском районе. Есть компания “Агромастер”. Такие примеры говорят о том, что в каждом районе мы можем создавать современные производства. У нас практически 100 площадок: индустриальные, промышленные, ОЭЗ. Всё это должно работать во благо производителей», - сказал Рустам Минниханов.

Он напомнил, что в соответствии с поручением Президента страны к 2025 году уровень гражданской продукции на предприятиях ОПК должен достичь 30%. Рустам Минниханов отметил, что одним из примеров здесь является компания «Позис», которая довела долю гражданской продукции до 40%.

Рустам Минниханов обратил внимание на рост цен на металл. «Это касается и строительного комплекса, и машиностроения. Эта тема на федеральном уровне уже прозвучала. Мы также просим взять её на контроль», - обратился Президент РТ к вице-премьеру Юрию Борисову.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости