Минниханов и Турчак подписали соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Алтаем

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Председателем Правительства Республики Алтай Андреем Турчаком. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя РТ.

Минниханов и Турчак подписали соглашение о сотрудничестве между РТ и Алтаем

В разговоре стороны подняли вопросы укрепления связей между регионами, изучили возможности расширения деловых контактов и увеличения объемов товарооборота.

Отдельно Минниханов поблагодарил гостя за внимание к международной конференции «Изучение и сохранение снежного барса в мире. Объединение усилий», которая стартовала сегодня в Казани, и укрепление связей между Татарстаном и Алтаем.

В заключение Рустам Минниханов и Андрей Турчак подписали соглашение о сотрудничестве между Правительствами Татарстана и Алтая. Они договорились развивать отношения в торговле, науке, социальной сфере и культуре.

Ожидается, что документ послужит фундаментом для укрепления деловых связей между регионами.

На конференции в Казани стало известно, что за 10 лет популяцию редчайшего вида диких кошек в России удалось увеличить с 10-15 особей до 87. По инициативе Татарстана программа сохранения снежного барса была включена в федеральную программу сохранения биоразнообразия в рамках национального проекта «Экология».

Национальные проекты реализуются в России на основании «майских указов» Президента Владимира Путина. Изначально они охватывали более 10 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Экология», «Демография», «Образование», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда». Во время выступления с посланием Федеральному Собранию в феврале прошлого года глава государства анонсировал новые нацпроекты: «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья» и «Экономика данных».

алтай Рустам Минниханов новости Татарстана нацпроекты национальные проекты снежный барс
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости