Минниханов и Бокарев обсудили проект беспилотного движения в метрополитене Казани

Проект по организации беспилотного движения в метрополитене в Казани обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев.

В ходе совещания обсуждалась «дорожная карта» (на 2020 - 2025 годы) проекта беспилотного метро и дальнейшие шаги по реализации проекта.

Андрей Бокарев отметил, что важно обсудить технические задачи, направленные на создание первого беспилотного проекта метро в стране. По его словам, идёт плодотворная работа со специалистами Минтранса РТ, Иннополиса, другими заинтересованными ведомствами.

АО «Трансмашхолдинг» и ООО «ЛокоТех-Сигнал» открыли в ОЭЗ центр компетенций по беспилотным технологиям – компания «РэйлНекст» займется разработкой комплексной системы Ctrl@Traffic по организации беспилотного движения в метрополитене Казани. В рамках проекта планируется проведение модернизации существующих систем связи, управления движением, безопасности и эксплуатируемого на линии подвижного состава, а также развертывание новых систем для решения задач, непосредственно связанных с организацией автоматического движения поездов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости