Минюст Татарстана помог доставить гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Минюст Татарстана помог доставить гуманитарный груз бойцам в зону СВО Минюст РТ

Коллектив Министерства юстиции Татарстана под руководством министра Рустема Загидуллина помог собрать и доставить гуманитарную помощь для подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав отправленного груза вошли автомобиль, генератор, продукты питания, ноутбук, автомойка повышенной мощности, строительные инструменты, оптоволокно и кабели связи, одноразовая посуда, медикаменты, средства гигиены, бумага для документооборота.

Помощь доставили заместитель министра юстиции РТ Максим Боровков, победители программы «Батырлар. Герои Татарстана» Рустем Нигматзянов и Максим Лядов, а также сотрудница Минюста и волонтер Гульфия Насырова.

«Когда бойцы получают такую помощь, они понимают, что о них помнят дома. Это очень важно для боевого духа – знать, что страна и республика поддерживают тебя, – сказал Максим Боровков. – Эта помощь показывает нашим защитникам, что они не одни».

На оперативном совещании министр выразил благодарность всем участникам. «Отдельная признательность тем, кто лично участвовал в поездке и доставлял груз в непростых условиях. Спасибо каждому, кто был причастен к этому важному делу», – заключил Рустем Загидуллин.

2026-й в Татарстане объявлен Годом воинской и трудовой доблести. Раис РТ Рустам Минниханов неоднократно отмечал, что сегодня важнейшая задача – обеспечить нашим защитникам надежный тыл как в части предоставления мер социальной поддержки, так и в части проявления человеческой заботы и внимания.

Напомним, что очередной груз доставили в зону СВО казанские волонтеры.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

гуманитарная помощь СВО новости Татарстана бойцы сво Минюст РТ Год воинской и трудовой доблести
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости