Министр обороны Италии Роберта Пинотти подтвердила необходимость ведения диалога с Россией.
"Политика Италии состоит в том, что необходим диалог с Россией. Мы не недооцениваем тот факт, что во время кризиса на Украине произошел разрыв международной законности. Тем не менее мы считаем, что с Россией нужно вести диалог", — заявила в пятницу журналистам глава минобороны в итальянском городе Бари.
Кроме того, Пинотти подтвердила, что в соответствии с решениями июльского саммита НАТО в Варшаве итальянские военнослужащие будут направлены в Латвию.
"Когда мы проводили саммит в Варшаве, в рамках ответственности, которую приняли на себя другие государства, Италия также выразила готовность предоставить одну роту. То есть речь идет не об очень значительной численности в рамках организации, которая предусматривает вовлечение весьма многих стран НАТО", — заявила в пятницу журналистам глава минобороны в итальянском городе Бари.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью, которое в пятницу опубликовала туринская газета La Stampa, отметил, что в 2018 году итальянские военнослужащие будут направлены к западным границам России в рамках решений, принятых НАТО, сообщает РИА Новости.