Минэкономики РТ объявило о старте двух региональных проектов

Министерство экономики РТ, как координатор проектной деятельности в республике, объявило о старте двух региональных проектов - «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов», входящих в состав национального проекта «Экология».

В 2019 году Татарстан принял активное участие в 48 федеральных проектах, на реализацию которых было выделено 27,4 млрд рублей, из них 7,4 млрд рублей - из республиканского бюджета. С 2020 года в Татарстане дан старт еще двум региональным проектам, направленным на устранение наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда, сообщает ведомство.

По линии реализации регионального проекта «Чистая страна» запланированы мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки в селе Прости Нижнекамского района и рекультивации земель с нефтесодержащими загрязнениями в селе Шемордан Сабинского района. На реализацию региональных проектов планируется потратить 740,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 430 млн рублей.

Кроме того, в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» планируется провести комплекс мероприятий по очистке 2 тыс. км прибрежной полосы водных объектов с привлечением в решении данного вопроса населения республики и при содействии волонтерского движения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости