В первый день чемпионата WorldSkills Минэкологии РТ посетили студенты из-за рубежа. В рабочие будни татарстанских экологов погрузились студенты из Германии и Китая, сообщает пресс-служба МЭПР РТ.
С 19 августа по 2 сентября в Казани проходит вторая международная летняя школа Германо-Российского института новых технологий «Умные города» России: взгляд в будущее!». Частью проекта в этом году стали и российские студенты – учащиеся КНИТУ-КАИ, КФУ и КГЭУ. Одна из ключевых задач школы – получение теоретических и практических знаний в области экологии и охраны городской среды.
Знакомство с экологической деятельностью в Татарстане студенты начали с беседы с начальником управления информационных систем и экологического просвещения Дамиром Валиуллиным и начальником управления государственной инспекции экологического надзора МЭПР РТ Алексеем Полюшковым.
Специалисты рассказали участникам школы об экологическом просвещении населения, осуществлении государственного надзора, интересных и полезных технических атрибутах, используемых экологами.
