Российский актер и музыкант Михаил Боярский внесен в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.
Как сообщается на сайте "Миротворец", Боярский попал в базу данных за "открытую поддержку агрессии России в отношении Украины" и "незаконное пересечение государственной границы Украины, участие в развлекательных мероприятиях в аннексированном Крыму".
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых были обнародованы данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет "изменниками родины". Ранее на сайте были опубликованы списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.