Метшин поручил прекратить бардак с расклейкой объявлений по городу

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил разобраться с несогласованной расклейкой рекламных объявлений на городские опоры освещения, остановочные павильоны и заборы.

Ежедневно четыре бригады очищают от объявлений 3,3 тысяч опор освещения в городе. Из бюджета на это уходит порядка двух миллионов рублей ежемесячно.

«Лучше бы мы эти деньги направляли на другие нужды... Они не тратят ни копейки, засоряют город. Какой-то невидимый бэтмен не прилетает ночью – у нас есть камеры видеонаблюдения. Уделите этому внимание, но мы не можем так: бригада все это засоряет, а мы только смотрим. Пожалуйста, найдите и проведите соответствующую работу. У нас есть законные форматы донесения информации до наших жителей и гостей столицы. Любую информацию о продвижении любого продукта можно сделать цивилизованным образом. Прошу этот бардак прекратить», – обратился Ильсур Метшин к представителю УВД Казани.

Мктшин поручил провести совещание с участием глав районов города, представителей правоохранительных органов и городской власти для обсуждения данного вопроса.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости