Метшин осмотрел производство бумажной продукции на фабрике Nega

нега

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал на фабрике Nega, где производят в месяц до 500 тонн бумажной основы для изготовления салфеток, туалетной бумаги и бумажных полотенец. Из нее изготавливают 4 млн пачек бумажных полотенец, туалетной бумаги и салфеток. 

Продукция изготавливается из 100% первичной целлюлозы в соответствии со всеми требованиями ГОСТа. Сырье поступает из Архангельской и Иркутской областей. На фабрике функционируют три цеха: по производству основы для бумажных изделий, выпуску ролевых бумаг – бумажных полотенец и туалетной бумаги, а также по изготовлению салфеток.

Готовая продукция поступает на полки супермаркетов Татарстана, а также в большинство регионов России и экспортируется в страны ближнего зарубежья.

нега1

На предприятии работают 214 сотрудников, большинство процессов, в частности упаковка готовой продукции, автоматизировано. Так, в минуту упаковывается 3 тыс. салфеток. Ильсур Метшин поинтересовался у руководителя фабрики Александра Лутовинова, как предприятие пережило пандемию.

«Фабрика была включена в реестр системообразующих предприятий, в период пандемии мы ни одного дня не простояли, производство шло непрерывно. Ситуация не сказалась на сокращении числа сотрудников. Однако из-за закрытия заведений общепита у нас сократилось число потребителей, и в результате на 20% снизилась выручка», – рассказал Лутовинов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости