Местом проведения первого пресс-конгресса Всероссийского конкурса «Правда и справедливость» выбрали Казань

PIS_600x400

18 февраля в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета Общероссийский народный фронт проведёт первый пресс-конгресс ОНФ шестого Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».

На мероприятие приглашены журналисты – участники VI Всероссийского конкурса журналистских работ из регионов Приволжского федерального округа, главные редакторы и медиаменеджеры региональных СМИ, представители профессионального журналистского сообщества Поволжья, а также руководители журналистских факультетов и кафедр приволжских вузов и студенты журфаков.

С полным списком участников можно ознакомиться по ссылке

На встречу приглашены четыре журналиста из газеты “Республика Татарстан”, при этом два из них - Фарида Якушева и Ирина Халитова -  уже  становились лауреатами в предыдущих  аналогичных конкурсах.

Всего в конкурсе принимают участие 1510 журналистов и блогеров, в том числе 21 - из  Татарстана.

Лауреаты конкурса в разные годы награждались грантами в размере до 300 тысяч рублей. Размер гранта конкурса-2020  пока не оглашается. 

Пообщаться с представителями СМИ Приволжского федерального округа намерены главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева, исполнительный директор Фонда «Правда и справедливость» Гузель Хайретдинова.

Московские и региональные журналисты обсудят работы, поданные на конкурс Фонда «Правда и справедливость» и подискутируют о состоянии региональной журналистики и о предложениях по актуализации содержательной программы Медиафорума ОНФ.

Аналогичные пресс-конгрессы ОНФ в ближайшее время пройдут во всех федеральных округах страны.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости