Мэрия Казани прокомментировала жалобы горожан на жару в квартирах

Первый заместитель главы МО Казани Денис Калинкин на деловом понедельнике в исполкоме города подчеркнул, что необходимо отработать каждое обращение жителей.

И в то же время добавил, что в начале отопительного сезона всенга одним жарко. а другим холодно. Так, несколько обращений поступило по поводу перетопа. Денис Калинкин посоветовал в таком случае организовать общее собрание жильцов, принять общее решение по установлению предпочтительного температурного режима и передать его в УК.

«Температура в многоквартирном доме не может выставляться по индивидуальным пожеланиям. У нас до сих пор не все понимают, что жилой дом – это собственность всех жителей. Согласно жилищному кодексу, все решения, касающиеся многоквартирного дома, принимаются общим собранием жильцов», – отметил Калинкин.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости