Мэр Нижнекамска навестил 12-летнюю Диану, на которую в мае напала собака

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев навестил 12-летнюю Диану, которая полмесяца назад подверглась нападению собаки. Трагедия произошла 16 мая, девочку госпитализировали в КДМЦ Набережных Челнов. 

«Для ребенка пройти через такое испытание непросто, но Диана – настоящий боец», – написал в своем канале в МАХ градоначальник.

Сегодня девочка находится дома, восстанавливается и, по словам Беляева, пребывает в хорошем настроении и держится очень мужественно. Зрение и слух у подростка не пострадали. На реабилитацию власти Нижнекамска выделили 100 тыс. рублей. 

Ранее «РТ» писала, что человека, который находился с собакой в момент нападения, задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подробнее читайте в материале «Жаль, что его не посадят»: в Татарстане не могут найти управу на собак и их хозяев.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск Нижнекамский район пострадавшие укусы собак новости Татарстана бродячие собаки Радмир Беляев
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости