Мелиораторы Татарстана отправили гуманитарный груз пострадавшим от пожаров в Курганской области

Сильнейшие пожары охватили территорию Уральского федерального округа. Жертвой пожара в Курганской области стали несколько населенных пунктов.

Огонь уничтожил их почти целиком, забрал несколько жизней и оставил сотни людей без крова. По последним данным огонь повредил или уничтожил уже более четырех тысяч домов и построек.

Всемирный конгресс татар организовал сбор гуманитарной помощи для жителей сгоревших в Курганской области деревень. В Казани сбор вещей организован в здании исполкома Всемирного конгресса татар, расположенном на улице Карла Маркса, 38/5.

Мелиораторы Татарстана - сотрудники ФГБУ Управление «Приволжскмелиоводхоз» («Татмелиоводхоз») и ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» - собрали продукты питания, медикаменты, одежду и средства личной гигиены и передали в пункт сбора. Первая фура с гуманитарной помощью выехала из Казани вчера, 10 мая.

Бороться с огнем коллегам помогают и пожарные из Татарстана: на территорию области выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по РТ из 50 человек, с пожарными автоцистернами высокой проходимости, специальными автомобилями и полевой кухней.

Мелиораторы Татарстана призывают своих коллег со всей России присоединиться к гуманитарной акции и оказать посильную помощь через организованные в регионах центры оказания помощи пострадавшим от пожаров.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости