Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался за увеличение производства на территории РФ одноразовых медицинских изделий.
"Вопрос касается одноразовый медицинских изделий - это различные устройства для переливания крови, контейнеры для донорской крови, расходные материалы", - сказал председатель правительства на совещании о мерах поддержки локализации производства медицинских изделий в РФ. По его словам, "спрос на подобные виды изделий огромный".
"Конечно, нужно расширять производство на территории нашей страны", - подчеркнул он.
Глава кабинета министров также отметил, что в России начался проект по локализации производства коронарных стентов и катетеров. Премьер предложил обсудить, как выполняются программы по производству этих и других медицинских изделий в РФ, какие проблемы и трудности существуют.