Медведев одобрил субсидирование разработок беспилотных авто на 1 млрд руб.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления российским автопроизводителям субсидий на разработку и организацию производства беспилотных транспортных средств, сообщается на официальном портале правовой информации.

Субсидии покроют 97% затрат, связанных с разработкой систем автономных ТС. В этот список входят зарплаты сотрудников и материальные расходы, непосредственно связанные с разработкой. Максимальный объем субсидии может составить 1 млрд руб.

Производитель должен иметь бизнес-план для получения субсидии, в соответствии с которым выпуск ТС должен начаться не позднее пяти лет с даты подписания договора о предоставлении денежных средств. В проекте должны принять участие не менее 300 человек.

Ранее сообщалось, что "КАМАЗ" планирует начать  серийный выпуск автомобилей-беспилотников.
 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости