В период действия особого противопожарного режима – с 25 декабря по 11 января – в Татарстане вдвое увеличены административные наказания за его нарушение. Об этом на пресс-конференции в Казани рассказал замначальника Главного управления МЧС России по РТ Максим Трущин.
«И штраф будет в отношении граждан составлять от 10 до 20 тысяч рублей, в отношении должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, в отношении предпринимателей без образования юридического лица – от 60 до 80 тысяч рублей, в отношении юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей», – перечислил представитель ведомства.
Трущин подчеркнул, что основная доля пожаров в период новогодних праздников происходит именно в жилом секторе. Поэтому ведомство усилит внимание к жителям из групп риска: одиноким пожилым людям, семьям в социально опасном положении.
Ранее стало известно, что с 30 декабря ГУ МЧС по Татарстану переходит на усиленный режим работы.