ГУ МЧС России по Татарстану опубликовало список сообщений о происшествиях сегодня днем во время сильных ливня и ветра в Казани.
В 12.13 поступило сообщение о падении дерева на людей и 3 легковых автомобиля по адресу: Казань, Авиастроительный район, ул. Максимова, возле дома № 2. В результате происшествия пострадали 2 женщины.
В 12.48 сообщили о падении балконной рамы в Ново-Савиновском районе Казани в доме № 64. Пострадавших нет.
Чуть позже пришло сообщение о срыве части кровли на площади 1 200 кв.м. со здания Управления Министерства юстиции РФ по РТ. Обломки упали на 3 легковых автомобиля. Пострадавших нет.
На ул. Зинина дерево упало на легковые автомобили, оборвав при этом электропровода. Пострадавших нет.
На ул. Академика Павлова возле дома №13 на тротуар ветром повалило дерево. Также дерево упало на легковой автомобиль на ул. К.Габишева возле дома №17а. Никто не пострадал.
Максимальные порывы ветра были зафиксированы сегодня в Тетюшском районе Татарстана - 20 м/с и в Казани - 17м/с.
Последствия непогоды устраняют соответствующие службы ЖКХ.
Сегодня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что число опасных погодных явлений в России выросло на 18%.
