МЧС опубликовало данные о суточной прибыли воды на реках Татарстана

Суточная прибыль воды на большинстве водотоков Татарстана не превышает 1 – 8 см. Наибольшая суточная прибыль воды на 10 – 16 см отмечена на реках Свияга, Иж, Тойма и Малый Черемшан, сообщает ГУ МЧС по РТ.

Уровни воды на реках наблюдаются на отметках значительно ниже начала выхода воды на пойму, среднемноголетних максимальных и опасных значений.

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 50,10 м (+9 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м.

На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды 63,19 м (+3 см), отметка опасного критического уровня 65,9 м.

На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды 52,21 м (-47 см), отметка опасного критического уровня 60 м.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 06 апреля используется 72 места.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости