Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что движение чайлдфри необходимо запретить законодательно. Об этом она рассказала в интервью газете «Известия».
Отвечая на вопрос о современном феминизме, она подчеркнула, что это движение создавалось для защиты прав женщин. Тем не менее на Западе феминизм приобрел радикальные черты, в то время как истинная борьба за права женщин уже давно утратила свою значимость.
Спикер Совета Федерации акцентировала внимание на том, что участницы предстоящего Евразийского женского форума выступают за сохранение традиционных ценностей - семьи, заботы о детях и родителях, а также поддержку культурного наследия каждого народа.
- Конечно, это и возможность самореализации женщин при сохранении ее главной миссии - мамы, бабушки, жены. Нужно создавать условия, чтобы одно не противоречило другому, чтобы в каждой стране женщина могла совмещать и успешную карьеру, и семью, - подытожила политик.