«Лес — это живое наследие»: Минниханов опубликовал видео ко Дню работников леса

Раис Татарстана Рустам Минниханов опубликовал в своем канале в МАХ видеопоздравление с Днем работников леса и лесной промышленности. 

«Лес — это живое наследие, которое мы передаем следующим поколениям. Спасибо за труд и верность своему призванию, уважаемые работники и ветераны отрасли!» – сказал руководитель республики.

Он отметил, что благодаря данным специалистам восстанавливаются леса, увеличиваются лесные ресурсы и сохраняется экологическое равновесие. 

Видео: канал Раиса РТ в МАХ

День работников леса отмечается в России в третье воскресенье сентября. В этом году профессиональный праздник выпадает на 20 сентября. 

Ранее «РТ» писала, что лесничества и лесхозы Татарстана начали заготовку желудей дуба, специалисты планируют собрать не менее 10 тонн семян. 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Рустам Минниханов новости Татарстана профессиональный праздник леса татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости