Дальнейшему наращиванию правильного темпа корейского урегулирования поспособствует объявление США о прекращении военных маневров в регионе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Наращиванию правильного темпа будет способствовать объявление президента Трампа о том, что на данном этапе нет нужды в проведении очередных американо-южнокорейских учений", — заявил глава российского МИД, передает РИА Новости.
Накануне в ходе пресс-конференции по итогам саммита лидеров США и КНДР, Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекратит военные учения с Южной Кореей, пока переговоры с КНДР будут идти в правильном направлении. При этом глава США отметил, что это "позволит сэкономить огромные деньги".
Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ына, состоялся 12 июня в Сингапуре. По итогам встречи президент США Дональд Трамп заявил, что подписал "подробный" документ с КНДР.