Кому – в Рио, а кому – в Роттердам

ГРЕБУНЫ

На гребном канале «Крылатское» в Москве прошел чемпионат России. Более 400 гребцов оспаривали награды в 22 классах лодок.

В олимпийских классах, где у россиян есть лицензии, проходил окончательный отбор в сборную для поездки в Рио-де-Жанейро. В неолимпийских классах победители получали хороший шанс выступить на чемпионате мира в Роттердаме.

Татарстанские спортсмены собрали на этих стартах богатую коллекцию медалей разного достоинства. В составе экипажа четверки парной (легкий вес) Назар Лифшиц, Антон Куранов и Павел Гаранин показали лучшее время. Куранову и Лифшицу также не было равных в соревнованиях двоек парных. Артем Косов в составе четверки парной выиграл золотую медаль и по итогам чемпионата включен в состав олимпийской сборной страны. Дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета Алексей Кияшко. В составе экипажа восьмерки, где рулевым выступал еще один представитель Татарстана Иван Поливкин, он с партнерами показал в финале лучшее время. В соревнованиях двоек без рулевого (легкий вес) Кияшко стал победителем в паре с Сергеем Черепковым. Еще одна высшая награда на счету Полины Смоленской, выступавшей в составе экипажа четверки парной (легкий вес).


В составе экипажа восьмерки, где рулевым выступал еще один представитель Татарстана Иван Поливкин, он с партнерами показал в финале лучшее время


Кроме того, на счету татарстанских гребцов пять серебряных и пять бронзовых наград.

Артему Косову предстоит тренировочный сбор на озере Валдай, а затем, с 17 июля олимпийская сборная проведет адаптационную подготовку в Португалии, откуда 30 июля отправится в Бразилию. Олимпийская регата пройдет в акватории лагуны Родригу-ди-Фрейташ с 6 по 14 августа.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости