Количество безработных в Татарстане с начала года уменьшилась на 1 162 человека

По оперативным данным обследований, проведенных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан, в среднем за февраль – апрель 2023 года численность рабочей силы республики в возрасте 15 лет и старше составила 2064,5 тысяч.

Из них 2019,7 тыс. человек были заняты в экономике и 44,8 тыс. человек, или 2,2% от численности рабочей силы, не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).

Как сообщает пресс-служба Минтруда РТ, уровень занятости по методологии МОТ (населения в возрасте 15 лет и старше) в Республике Татарстан составил 61,9%. С начала 2023 года число безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, уменьшилась на 1 162 человека.

На 31 мая 2023 года количество зарегистрированных безработных составила 6 309 человек, или 0,31% от численности рабочей силы. Заявленное работодателями число вакансий на 31 мая составило 35,5 тыс. единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,18 человек на одну вакансию.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости