В Казанский зооботсад привезли двух двугорбых верблюдов калмыцкой породы. Самцов 2026 года рождения передали Татарстану в подарок от имени Главы Калмыкии Бату Хасикова. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Там пояснили, что новые обитатели сейчас размещены на территории «Реки Замбези» и проходят адаптацию. «Что нужно знать о новых жителях? Благодаря густой шерстке они отлично переносят холода. Питаются они сеном и другими вкусными растительными кормами», – уточнили в зооботсаду.
Напомним, что в зоопарке Казани родился детеныш в семействе мартышек Бразза. Ранее в Казань привезли жирафов. Подробнее об этом читайте в статье «РТ» Батыр, Жанна, Лео: вслед за жирафами в Казанском зооботсаду ждут носорога.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»